Игра между латвийкой Анастасией Севастовой и испанкой Ларой Арруабаррену – победу получила теннисистка с Латвии.

В Мадриде, в игре между латвийкой Анастасией Севастовой, 22-й ракеткой мира и испанкой Ларой Арруабаррену, 62-й ракеткой, победу получила теннисистка с Латвии.

Окончили игру со счетом 7/5, 6/2.

На протяжении игры в 1 час 22 минуты, молодая 27- летняя Анастасия, сделала три раза эйс, пять раз проделала брейк – пойнт  и сделала три ошибки подавая теннисный мяч. В тоже самое время, еще младшая 25-ти летняя Лара сделала два брейка и к сожалению допустила три двойные ошибки на подаче, два раза подавала на вылет. Счет при личных встречах теперь состоит в пользу латвийской спортсменки 2:0.

В четвертьфинале на соревнованиях Mutua Madrid Open, Севастова встретиться или с голландкой Кики Бертенс или с Ириной – Камелией Бегу из Румынии.