Роджер Федерер выиграл Кубок Хопмана впервые с 2001 года

В финале Кубка Хопкана – 2018 победу принес швейцарец Роджер Федерер. В одиночной игре спортсмен одержал победу над Зверевым. Состязания длились в течение 40 минут. Счет игры во второй партии составил 2:2.

Турнир обошелся всего лишь одним брейком. Роджеру удалось получить Кубок Хопмана второй раз. В 2001 году была зафиксирована его первая победа. Когда проходил теннисный матч, чемпион играл с Джеком Соком и партнершами, но игра затянулась и игроки начали состязание. Победу игрок одержал, несмотря на странное поведение.

Поклонники и болельщики с восторгом следили за каждым шагом игроков. По окончанию игры видео просмотрели более 100 тысяч зрителей. По комментариям выявлено, что Роджер Федерер показал свои сильные возможности, хотя изначально на корте происходило несерьезное отношение. Спортсмен ушел с игровой арены победителем.

Он сумел показать игрокам и болельщикам мастерство и высокий класс игры. Комментаторы были в восторге, спортсмен действительно сильный и настоящий игрок. Турнир прошел на высшем уровне, никто не ожидал благоприятной концовки. Роджер Федерер выделяется среди самых сильных чемпионов, у него масса поклонников, зрители снова ждут, когда он появится на корте.