Индивидуальные или групповые тренировки по большому теннису – что лучше?

Изучение каждого вида спорта — это постоянные тренировки и стремление к совершенству.

Большой теннис привлекает новичков, желающих найти себя в нём, поскольку это красивый и эффектный вид спортивных соревнований.

Теннисные турниры проводятся по всему миру, включая Россию, это делает вид спорта доступнее и популярнее. Обучение начинают в раннем возрасте, поэтому если вы хотите привить ребенка к физическим нагрузкам, стоит подыскать хорошую школу большого тенниса.

Мы предлагаем групповую и индивидуальную программу обучения, поэтому перед записью на уроки стоит изучить отличия и преимущества индивидуального графика.

Отличия индивидуального и группового режима обучения

Эффективность урока зависит от разных факторов, включая формат проведения, поэтому перед юными спортсменами стоит выбор программы занятий.

Большинство теннисных школ, включая «Чемпионов», предлагает два варианта:

Плюсы и минусы групповых занятий

Тренировки по большому теннису в группе хорошо подходят для всех спортсменов, независимо от возраста и пола. Этот формат эффективен, тем не менее он предоставляет ученикам лишь однотипные базовые упражнения, которые влияют на общее развитие спортсмена. Главным недостатком является невозможность развития индивидуальных качеств у каждого члена группы, что ограничивает профессиональный рост.

Чаще всего групповые тренировки перерастают в обучение по индивидуальному графику, что является разумным решением. После освоения базовых знаний и навыков, спортсмен развивает сильные стороны и борется с недостатками собственной манеры игры.

Плюсы персональных уроков по теннису

Детский турнир «Юный Чемпион»: награждение

  • Повышенная интенсивность тренировок.
  • Акцентирование персональных особенностей во время уроков.
  • Подбор оптимального графика занятий для конкретного ученика.
  • Усиленная техническая, теоретическая и тактическая подготовка.

Персональное обучение позволит лучше раскрыть способности ученика. Правильная постановка ударов, приема мяча и движения на корте позволят существенно улучшить результат игры. Кроме этого персональный тренер раскроет ваши особенности и уникальные умения, которые позволят одержать победу над опытным противником.

Индивидуальные занятия позволят раскрыть способности в теннисе, при этом не стоит отказываться от групповых уроков. Совмещая такие занятия, вы повысите эффективность обучения, получить новые знания и навыки в большом теннисе, изучить и освоить уникальные техники и приемы игры.

Share
ВВЕРХ