Самые известные теннисисты мира

Большой теннис — один из самых популярных современных видов спорта. В отличие от командных состязаний, в теннисных турнирах принимают участие одиночные игроки, действия которых не могут затеряться на фоне игры других спортсменов.

А значит, теннисист может рассчитывать только на собственные силы, и чтобы получить звание лучшего, ему придется выложиться по полной программе.

Самые известные теннисисты мира поднялись к вершинам своего успеха, благодаря невероятной целеустремленности и железной воле к победе. Их имена сегодня известны даже людям, далеким от спорта.

В топ 10 игроков большого тенниса в мире входят спортсмены, уже закончившие карьеру и продолжающие участвовать в турнирах. Список известных теннисистов выглядит следующим образом:

1. Новак Джокович. Известные теннисисты мира: ДжоковичСпортивная карьера легендарного сербского теннисиста стартовала с четырех лет. С 2003 года спортсмен начал принимать участие во взрослых турнирах. Среди громких побед Джоковича — AustralianOpen в 2008, 2011 и 2015 годах, триумф на финале Уимблдона и Открытом чемпионате США. На счету великолепного серба 10 побед в турнирах серии Большого Шлема, и это еще не окончание его блестящей спортивной карьеры.
Известные теннисисты мира: Роджер Федерер2. Роджер Федерер. 34-летний швейцарец продолжает восхищать фанатов тенниса своей потрясающей игрой. Обладатель 17 титулов Большого Шлема, Федерер в последних двух сезонах уступал только Джоковичу. В течение 302 недель швейцарский теннисист удерживал звание лучшей ракетки мира, и явно не собирается останавливаться на достигнутом.
Известные теннисисты мира: Штеффи Граф3. Штеффи Граф. Немецкая теннисистка, обладательница «Золотого Большого Шлема», в копилке своих побед насчитывает 22 выигранных турнира GrandSlam. На травяных кортах Уимблдона Штеффи Графф семь раз становилась лучшей ракеткой, а в 1988 году теннисистка получила золото олимпиады в Сеуле.
Известные теннисисты мира: Сирена Вильямс4. Серена Уильямс. Младшая из сестер Уильямс, Серена успешно продолжает свою выдающуюся карьеру, основными вехами которой стали 21 выигранных турнира GrandSlam. Чемпионы мира большого тенниса могут гордиться тем, что в их плеяду входит такая титулованная спортсменка.
Известные теннисисты мира: Рафаэль Надаль5. Рафаэль Надаль. Родители маленького уроженца Мальорки даже не могли представить, что их сын в будущем получит звание «Короля грунта». Темпераментный испанец с детства увлекался теннисом, и в 8 лет одержал свою первую победу на чемпионате Испании. Золото олимпиады в Пекине, победы на Ролан Гаррос, кубок Дэвиса, кубки турниров Мастерс принесли Надалю звание одной из лучших ракеток мира. Единственный обладатель Красного Шлема, Рафаэль Надаль уверенно продолжает свой путь вверх по карьерной лестнице.
Известные теннисисты мира: Сампрас6. Пит Сампрас. Самый яркий представитель американской школы тенниса. Несравненный игрок на траве и харде неоднократно покорял вершины самых престижных турниров. Самый молодой чемпион US Open. В 1993 году возглавил рейтинг ATP. Первый американский теннисист, которому удалось три раза подряд выиграть золото Уимблдона.
Известные теннисисты мира: Андре Агасси7. Андре Агасси. Соперничество Агасси и Сампраса всегда было в центре внимания всех любителей тенниса. Среди трофеев легендарного американца 10 турниров серии Большого шлема, олимпийское золото 1996 года и многие другие призы значимых теннисных состязаний. 16 сезонов Агасси оставался в топе 10 лучших игроков, что стало основанием для включения его в Книгу Рекордов Гиннеса
Известные теннисисты мира: Мартина Навратилова8. Крис Эверт.. Одна из самых динамичных теннисисток современности, чешка Навратилова 18 раз становилась обладательницей титулов Большого Шлема в одиночном разряде. За ее плечами 9 выигранных турниров Уимблдона с шестью последовательными победами. Звание первой ракетки мира Мартина удерживала на протяжении 5 лет, с процентом побед 96,8%.
Известные теннисисты мира: Крис Эверт9.  Мартина Навратилова Является 18-кратной чемпионкой турниров Большого Шлема, шестикратной чемпионкой U.S. Open и обладательницей 15 одиночных и 29 парных титулов. Находилась в лидерах турнирной таблицы 260 недель. Американка считается рекордсменкой по количеству финалов, в которые выходила 34 раза за всю свою карьеру в большом спорте.
Известные теннисисты мира: Бьорн Борг10. Бьорн Борг. Наиболее титулованный шведский теннисист. Пятикратный победитель Ролан Гаррос, Бьорн также сумел одержать пять блестящих побед подряд на Уимблдонских турнирах. Слабостью спортсмена считалось покрытие «хард», однако на грунте и траве его практически невозможно было остановить.

Карьера лучших теннисистов мира является лучшим доказательством того, что упорство в достижении поставленных целей обязательно приведет к достойным результатам. И если вы хотите пополнить ряды звезд большого тенниса, то это желание вполне осуществимо. Известные теннисисты в свое время сделали первый шаг навстречу успеху и славе. Не упустите свою возможность и вы. Приходите заниматься в Школу большого тенниса, и, перед вами откроется путь на вершины спортивного Олимпа!

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут!

    Пробный урок для взрослых всего 2200 руб.!

    Пробный урок для детей бесплатно!



    Share
    ВВЕРХ