Польза большого тенниса для детей

Подвижные виды спорта положительно сказываются на здоровье человека. Дети возрастом до 13 лет нуждаются в постоянном физическом развитии, это укрепляет организм в целом, повышает иммунитет и развивает силу и выносливость мышц.

Большой теннис прекрасно подходит детям от 5 лет, поскольку он способствует правильному формированю координации движений.

Если вы хотите, чтобы ребенок был здоровым, а его тело правильно развитым, уроки большого тенниса в школе «Чемпионов» несомненно помогут. Профессиональные тренеры, современны корты открытого и закрытого типа, собственные ракетки и мячи, помогут детям провести время с пользой и удовольствием. Занятия в игровой форме и игра вместе с друзьями позволят здорово повеселиться и освоить базовые приемы игры.

В каком возрасте стоит начать занятия большим теннисом

Открытый урок в школе тенниса и веселые стартыУкрепление мышц, связок и скелета начинается в раннем возрасте, поэтому активные игры являются прекрасным решением для ускорения процесс. Ребенок в этом возрасте энергичен, поэтому все занятия проходят максимально комфортно и весело.

Многие родители с опасением относятся к серьезным видам спорта, но не стоит беспокоиться, наши тренеры являются профессионалами, поэтому тщательно проследят за правильным выполнением всех упражнений.

Лучшим режимом обучения будут групповые занятия, они помогут усвоить знания и навыки, закрепить их в игре со сверстниками.

Преимущества тенниса в таком возрасте:

  • Лучшее усваивание материала.
  • Раннее раскрытие спортивного потенциала.
  • Развитие логики, интуиции и реакции.
  • Ускорение развития организма.

С 5 до 7 лет не стоит переусердствовать с количеством тренировок, ведь организм еще не полностью сформирован. В таком возрасте стоит проводить 1-2 тренировки в неделю, а с 7 лет стоит увеличивать интенсивность тренировок, вплоть до 4 в неделю. Это поможет ребенку активно развиваться, и повысить шансы на получение юношеского разряда к 11 годам.

Почему стоит отдать ребенка в большой теннис?

Занятие спортом позволяет прогрессировать и совершенствовать навыки и умения, укреплять организм и здоровье. В малом возрасте дети прекрасно воспринимают любое действие в виде игры, поэтому занятия теннисом это прекрасная возможность приобщить их к ЗОЖ.

Наши тренеры занимаются обучением детей с 5 лет, прививая им любовь к спорту. Дети смогут развиваться как физически, так и интеллектуально, улучшая собственную ловкость, скорость, логическое мышление и другие качества.

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут!

    Пробный урок для взрослых всего 2200 руб.!

    Пробный урок для детей бесплатно!



    Share
    ВВЕРХ