Как начать заниматься теннисом

Большой теннис – вид спорта, которым начать заниматься никогда не поздно. Чем раньше запустится тренировочный процесс, чем лучше наставник, тем быстрее появятся первые результаты.

На любительском уровне или на профессиональном, теннис доставляет удовольствие и жажду побеждать. Какую пользу приносит большой теннис, и о чем нужно знать перед тем, как приступить к первой игре?

ЦЕНЫ И РАСПИСАНИЕ

Польза для здоровья и тела

Большой теннис представляет собой один из самых безопасных и полезных активных занятий:

Польза тенниса как спорта

  • Вероятность получить физическую травму низкая, по сравнению с остальными видами спорта.
  • Повышается уровень здоровья тела.
  • Теннис помогает снять повседневный стресс.
  • Благодаря насыщенным тренировкам укрепляется здоровье, приводятся в тонус мышцы, после умеренных и комфортных нагрузок следует расслабление.
  • Эндорфины, которые вырабатываются во время сильного физического напряжения, вызывают ощущение счастья.
  • Улучшается реакция, координация, внимательность.
  • Развивается память и стратегическое мышление.

Первые шаги

Обучение теннису в школе ЧемпионовКакие первые шаги нужно сделать перед началом игры, какая экипировка подойдет для тенниса, как натренировать удар по мячу? Новичкам необходимо наличие полупрофессионального инвентаря. Будущий теннисист должен заострить внимание на основном инструменте – ракетке. Размер ладони и рукоятки должны подходить друг другу. Чтобы упростить осуществление контроля мяча, нужна максимальная площадь поверхности струн. Рукоятка с обмоткой, мяч и удобная спортивная форма являются необходимым минимумом будущего теннисиста, для входа в игру.

В нашей школе работают дипломированные тренера – кандидаты в мастера спорта, с большим стажем. Они научат всему, что знают. Вам не нужно приобретать дополнительный инвентарь – мы все предоставляем для максимально комфортных занятий.

Share
ВВЕРХ