Как выбрать мяч для большого тенниса?

После желания освоить большой теннис, следует приобретение мяча. К этому нужно отнестись серьезно, качество спортивного снаряда непосредственно влияет на процесс игры.

Каждый опытный и профессиональный игрок должен иметь любимый мяч. Давайте разберемся, какие бывают типы теннисных мячей? Какими знаниями нужно владеть перед совершением важной покупки?

ЦЕНЫ И РАСПИСАНИЕ

Виды теннисных мячей

  • 379f8ce1383db23c5efe6118eb7b0f93Теннисный мяч под давлением – оптимальный вариант для начинающих и любителей. Данный вид самый популярный. Его без трудностей можно приобрести в любом магазине спортивного снаряжения. Они удобны, но недолговечны – частое использование приводит к потере упругости, снижению мощности отскока.
  • Без давления. Этот вид обладает повышенной жесткостью. Он отскакивает благодаря тому, что оболочка создана из эластичной структуры. Чем дольше срок использования, тем хуже становится покрытие поверхности, и качественнее происходит отскок в момент удара.

Критерии при выборе мяча

Критерии при выборе мяча-chempionov.ruВажно учесть, на каком корте собираются проходить игры. От этого зависит покрытие:

  • Типичное, если площадка грунтовая, с тонкой, мягкой поверхностью.
  • Покрытие «экстра», если корт твердый и жесткий.
  • Специальное, для кортов из травы. В данном случае оболочка создана из материала, на котором не остаются зеленые следы от соприкосновения с травой.

Узнать тип площадки можно у наставника или игроков.

Наша школа предоставляет учащимся весь необходимый инвентарь. Не тратьте время и деньги, а приступайте к насыщенным и ярким тренировкам.

Share
ВВЕРХ