Как выбрать тренера по большому теннису?

Выбор тренера по большому теннису – ответственный момент, к которому нужен серьезный подход. То, какими знаниями и навыками владеет будущий наставник, непосредственно влияет на дальнейшие результаты и достижения ученика.

Связь между учителем и спортсменом – доверие и общая цель покорить вершины. В интернете много предложений, большой выбор мастеров, но как не ошибиться и найти человека, в чьих руках проделанные шаги будут вести вверх, а не вниз? Как найти великого мотиватора – того, кто научит любить спорт?

ЦЕНЫ И РАСПИСАНИЕ

Критерии, по которым нужно выбирать будущего наставника

Тому, кто желает освоить данный вид спорта, следует обратить внимание на следующие качества, присущие хорошему тренеру, и моменты, связанные с ним: Как выбрать тренера по теннису

  • Умение четко ставить задачи, формировать программу занятий и планировать каждую тренировку.
  • Инструктор групповых занятий обязан уделять внимание каждому ученику по отдельности.
  • Способность найти подход к любому человеку, определить его возможности, преодолеть психологический барьер на начальной стадии знакомства.
  • Отличный преподаватель в первую очередь обучает правильной стойке, грамотным движениям, выработке хваток и ударов.
    Данные первые шаги отобразятся на результативной подаче.
  • Хорошие отзывы. Благодаря этому можно узнать качества, которыми обладает наставник, и посмотреть на результаты его учеников.
  • Современный подход. Заинтересованность в эффективных методиках, техниках, смелое внедрение нового.
  • Глубокие познания игры. Учитель должен быть либо хорошим игроком в прошлом, либо играть до сих пор. Его достижения и результаты могут тоже о многом рассказать.

Уроки тенниса в школе ЧемпионовОтдать ребенка в большой теннис – отличное решение. Для профессиональной карьеры в будущем подойдет спортивный клуб или школа.

Тренер как его выбрать?Тренер, который занимается с детьми, отличается от тренировок со взрослыми тем, что процесс занятий проходит просто, отсутствуют трудные приемы и терминология. Для малышей разработана специальная программа, которая адаптирована для маленького возраста и нацелена на постепенную нагрузку, чтобы в дальнейшем подготовить ребят к профессиональным выступлениям. Люди старшего возраста познакомятся с единомышленниками в нашей школе, новыми друзьями и просто получат удовольствие от каждой игры.

Подобрать подходящего наставника можно у нас на сайте. Наши дипломированные специалисты – кандидаты в мастера спорта, со стажем больше восьми лет.

Share
ВВЕРХ